Traders Union RSS Поиск
×
logo

JPMorgan вышел в лидеры рейтинга валютных трейдеров мира

JPMorgan Chase — американский финансовый холдинг. Образован в результате слияния нескольких крупных банков США

В этом году самым крупным в мире валютным трейдером по доле рынка стал американский финансовый холдинг JPMorgan Chase. Об этом говорят результаты исследования, проведенного компанией Euromoney Institutional Investor.

До этого четыре года подряд рейтинг возглавлял международный конгломерат Citigroup Inc. Как сообщается, в этом году Euromoney использовал для исследования обновленную методологию, что могло оказать некоторое влияние на результаты.

Итак, первое место в рейтинге занимает JPMorgan, нарастивший свою долю рынка до 12,13% (в прошлом году у него было 10,3%). На вторую позицию вышел швейцарский холдинг UBS AG с показателем 8,25%, третье место — у автоматизированного трейдера XTX Markets, его доля рынка составляет 7,36%, четвертым стал Bank of America Merrill Lynch с долей в 6,20%.

Citigroup не просто потерял лидерство, но и опустился на пятую позицию — его доля составляет 6,16%. Банк занял бы в этом году второе место, но по новой методологии в исследовании Euromoney не учитываются объемы коротких свопов, что и повлияло на позицию банка в рейтинге.​



Читайте также: Китайский банк оставил без изменений базовые кредитные ставки

четверг 31.05.2018 | 14:43

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok