Traders Union RSS Поиск
×
logo

У Баффета были планы вложить в Uber 3 млрд долларов

Berkshire Hathaway — созданная Баффетом холдинговая компания со штаб-квартирой в городе Омаха

У миллиардера Уоррена Баффета действительно были планы инвестировать в Uber Technologies. Свой интерес к компании глава Berkshire Hathaway подтвердил в интервью одному телеканалу.

Как сообщают СМИ, Баффет был готов вложить в сервис Uber более 3 млрд долларов. Это должен был быть конвертируемый кредит для защиты интересов инвестфонда Berkshire Hathaway. Однако генеральный директор Uber Дара Хосровшахи предложил инвестору ограничиться вложением в размере 2 млрд долларов. В этом случае Berkshire Hathaway мог бы претендовать на меньшую долю акций. Стороны не смогли достичь компромисса, и инвестиция не состоялась.

Сделка, которую инвестор собирался заключить с Uber, должна была быть аналогичной той, которую Баффет заключил с инвестбанком Goldman Sachs в 2008 году, во время финансового кризиса. Тогда миллиардер вложил в банк 5 млрд долларов, а взамен получил привилегированные акции — позже Баффет смог заработать на них 1,6 млрд долларов. Помимо того, фонд Berkshire Hathaway получил предложение купить акции Goldman Sachs, и они принесли Баффету еще большую прибыль, сообщают СМИ.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

четверг 31.05.2018 | 10:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok