Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Алроса» провела первый за два года аукцион в Нью-Йорке

Российская группа алмазодобывающих компаний «Алроса» занимается добычей, обработкой и продажей алмазного сырья

Нью-йоркский офис алмазодобывающей группы «Алроса» возобновил работу, и в нем успешно прошел аукцион по продаже крупных алмазов (более 10,8 карата). Об этом говорится в сообщении компании.

Это был первый за два года аукцион «Алросы» в Нью-Йорке, он проводился с 23 апреля по 11 мая. В аукционе поучаствовали 50 компаний из мировых центров алмазно-бриллиантовой торговли: семь фирм из Соединенных Штатов и 43 — из Бельгии, Израиля, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов. С молотка ушли 63 лота суммарной массой 1040 карат — общая сумма составила 10,38 млн долларов.

Как сказал представитель «Алросы», возобновлению работы нью-йоркского офиса рада не только сама компания, но и американские клиенты, которые хотят покупать высококачественные камни с гарантированным происхождением. «Алроса» привезла на аукцион ассортимент стандартного цветового ряда и продала его с хорошим превышением начальной цены, сказал представитель. В первую очередь большой интерес к аукциону проявили американские производители бриллиантов, добавил он.

В компании планируют провести в октябре еще один аукцион в Нью-Йорке, где будут предложены крупные алмазы (весом более 10,8 карата), а также провести масштабный тендер по продаже бриллиантов собственного производства компании.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

вторник 22.05.2018 | 22:53

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok