Traders Union RSS Поиск
×
logo

У соцсети TradingView появились новые инвесторы

TradingView — соцсеть для трейдеров, базируется в Чикаго

В проект TradingView (социальная сеть для трейдеров) вошел нью-йоркский фонд Insight Venture Partners. Сделка оценивается в 37 млн долларов, сообщают СМИ.

Insight Venture Partners стал лид-инвестором раунда, к сделке присоединились еще два фонда — Jump Capital и DRW Ventures. Российский фонд iTech Сapital продал часть своей доли в проекте, получив одиннадцатикратную доходность, и теперь владеет в TradingView небольшой долей. Как сообщалось, российский фонд инвестировал в соцсеть 3 млн долларов в 2015 году, и в нынешней сделке его доля оценивается в 33 млн долларов.

TradingView основана в 2011 году и базируется в Чикаго. Это соцсеть для трейдеров и инвесторов, имеет расширенный торговый функционал. По собственным данным соцсети, у нее свыше 8 млн активных пользователей в месяц, а органический рост аудитории составил 1600% за последние три года. Пользователи TradingView получают онлайн-данные по акциям, индексам, форексу, криптовалютам и набор инструментов теханализа.

Американский фонд Insight Venture Partners создан в 1995 году, с тех пор привлек более 18 млрд долларов и инвестировал более чем в 300 компаний.

Российский фонд iTech Сapital входит в группу iTech Family, которая управляет активами на сумму свыше 200 млн долларов.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

вторник 22.05.2018 | 12:27

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok