Traders Union RSS Поиск
×
logo

Sony Corp. делает инвестиции в свой музыкальный бизнес

Компания Sony намерена выйти в мировые лидеры по продаже музыки через интернет

Новые инвестиции японской корпорации Sony направлены на усиление ее позиций в сфере интеллектуальной собственности. Электротехнический гигант намерен превратить британскую фирму EMI Music Publishing в свое подразделение и увеличить свой доход от платного предоставления музыки через интернет.

Как сообщают СМИ, сегодня, 22 мая, Sony Corp. объявила, что практически покупает EMI Music Publishing — эта британская фирма владеет или управляет правами на 2 млн песен, включая композиции группы Queen.

Sony заключила сделку с фондом Mubadala Investment (ОАЭ), в результате которой доведет свой пакет акций британской фирмы до 90%. Сумма сделки — 1,9 млрд долларов. Оставшимися 10% акций владеет фонд наследников поп-певца Майкла Джексона.

Как сообщают СМИ, после этой покупки корпорация Sony надеется значительно повысить свой доход от платного предоставления музыки через интернет. Президент японской корпорации Кэнъитиро Ёсида заявил на пресс-конференции, что эти инвестиции усилят позиции Sony в сфере интеллектуальной собственности и корпорация выйдет в мировые лидеры по продаже музыки.

От своего музыкального бизнеса корпорация Sony планирует получить в 2018/19 фингоду операционную прибыль на уровне 112 млрд иен (порядка 1 млрд долларов), а в следующем финансовом году довести прибыль до 130 млрд иен (порядка 1,2 млрд долларов).​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

вторник 22.05.2018 | 11:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok