Traders Union RSS Поиск
×
logo

Спрос на защитные активы падает, золото дешевеет

Золото традиционно относится к защитным активам

После переговоров между США и Китаем опасения инвесторов по поводу торгового конфликта между этими странами ослабли. В результате уменьшился спрос на активы, которые традиционно считаются «тихой гаванью», в том числе снизился спрос на золото.

В первый торговый день недели котировки фьючерсов на желтый металл снижались. Так, на Comex июньские контракты на золото подешевели до 1283,9 долл./унц. (минус 0,6%). За минувшую неделю их цена снизилась на 2,2%, что стало самым большим пятидневным снижением с начала декабря 2017 года. Цена контрактов на серебро с поставкой в июле снизилась сегодня до $16,355 за унцию (минус 0,6%).

На LME стоимость контрактов с немедленной поставкой снизилась в понедельник до 1284,68 долл./унц. (минус 0,7%). По итогам прошлой недели цена упала на 2%, и это тоже рекордное падение с декабря. Фьючерсы на серебро подешевели сегодня до 16,3343 долл./унц. (минус 0,7%). А вот котировки фьючерсов на палладий поднялись до 972,58 долл./унц (плюс 0,5%).

Платина подешевела в понедельник на 0,7%, достигнув 881 долл./унц., самой низкой отметки с середины декабря. Причем стоимость этого драгметалла снижается семь торговых сессий кряду, чего не случалось с 2015 года.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

понедельник 21.05.2018 | 17:19

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok