Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции: в мае выручка аукционов живописи превзошла ожидания

Аукционный дом Sotheby's

На главных аукционах мира — Christie's, Sotheby's, Phillips — в течение двух недель майских торгов было продано живописных полотен на 2,8 млрд долларов. Об этом пишут СМИ со ссылкой на экспертов аукционных домов.

В частности, аукционистам Нью-Йорка пять дней принесли свыше 1,7 млрд долларов, это больше предварительных оценок, а также больше выручки прошлого года, которая была на уровне 1,5 млрд долларов. Как сообщают СМИ, коллекция семейства Рокфеллеров была продана на аукционе за 832,6 млн долларов, включая все комиссии.

На десяти из двенадцати самых важных аукционов майская выручка оказалась выше прогнозов. Наиболее дорогим полотном среди проданных за две недели стала картина Модильяни «Лежащая обнаженная» — она ушла с молотка за 157,2 млн долларов. Картина Пикассо «Девушка с цветочной корзиной» заняла вторую позицию — 115 млн долларов (это, самый дорогой лот из коллекции Рокфеллеров). На третьем месте — картина Малевича «Супрематическая композиция», проданная за 85,8 млн долларов.

По словам одного эксперта, суммы денег, которые перешли в мае от покупателя к продавцу, просто ошеломляют и такое состояние рынка внушает надежду.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

понедельник 21.05.2018 | 14:43

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok