Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк России: Лицензия банка «Акцент» отозвана

Банк России — главный эмиссионный и денежно-кредитный регулятор РФ

Банк России сегодня сообщил на своем сайте, что отозвал у кредитной организации «Акцент» (г. Орск, Оренбургская обл.) лицензию на осуществление банковских операций.

Как поясняется в сообщении регулятора, лицензия отозвана в связи с тем, что банк «Акцент» работал по крайне рискованной бизнес-модели, в результате чего на балансе кредитной организации накопилось большое количество активов низкого качества. В итоге у банка существенно уменьшился размер собственных средств, а у регулятора возникли основания для того, чтобы принять меры по предупреждению несостоятельности кредитной организации.

Также в сообщении центробанка указывается, что с участием собственников в «Акценте» проводились «схемные» операции, направленные на формальное соблюдение требований к наличию собственных средств у кредитной организации.

Ранее Банк России не раз применял в отношении «Акцента» меры надзорного реагирования. Два раза центробанк вводил ограничение на привлечение орским банком вкладов от населения. Сейчас регулятор назначил в «Акценте» временную администрацию, которая будет действовать до тех пор, как не будет назначен конкурсный управляющий или ликвидатор. Банк «Акцент» состоит в системе страхования вкладов.​



Читайте также: Торги на китайских фондовых рынках завершились в минусе

пятница 18.05.2018 | 17:34

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok