Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мосбиржа: акции «Русала» отскочили вверх на 12%

Московская биржа — крупнейший российский биржевой холдинг

Акции «Русала» дорожают на пятничных торгах Московской биржи — цена поднималась на 12% — до отметки 27,34 рубля за акцию. Наблюдался отскок акций «Русала» и на Гонконгской бирже. Вместе с тем GDR (глобальные депозитарные расписки) компании En+ Group поднимались сегодня на Мосбирже на 9,26% — до уровня 318,5 рубля за расписку.

Как считают аналитики, существенное подорожание акций «Русала» на Мосбирже, скорее всего, является коррекционным ростом после падения на 20%с 30 апреля. Также аналитики допускают влияние на рынок вчерашнего заявления Лондонского суда и информации о том, что ряд инвесторов располагают «неким инсайдом».

В четверг Высокий суд Лондона сделал заявление, что постарается вынести окончательное решение по иску Олега Дерипаски (совладельца En+ и основного владельца «Русала») о продаже акций «Норникеля» до конца июня. С 14 мая суд выслушал всех главных участников процесса о продаже бумаг ГМК «Норильский никель». Со стороны «Русала» в суде выступили Дерипаска и Максим Соков (президент En+), со стороны «Интерроса» — его владелец Владимир Потанин и заместитель по инвестициям Алексей Башкиров. Третью сторону — Романа Абрамовича, который хотел продать свой пакет «Норникеля», что и стало причиной спора, — представлял управляющий директор Millhouse Давид Давидович.​



Читайте также: Nasdaq снизился под давлением акций Nvidia

пятница 18.05.2018 | 14:32

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok