Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Wells Fargo снова замечен в изменении клиентских данных

Wells Fargo — банковская компания, предоставляющая финансовые и страховые услуги в США, Канаде и Пуэрто-Рико

В СМИ появилась информация о том, что работники американского банка Wells Fargo без ведома корпоративных клиентов меняли данные в документах. Регуляторы и инвесторы могут вновь усомниться в практике управления рисками и контроля в данном банке.

Как сообщается, в подразделении Wells Fargo, которое занимается обслуживанием корпоративных клиентов и отделено от розничных банковских операций, сотрудники меняли информацию в документах или дополняли ее. Речь идет о данных социальной страховки, адресах, датах рождения людей, которые имеют отношение к корпоративным клиентам, и других данных, пишут СМИ.

Представитель Wells Fargo, в свою очередь, заявил, что это были документы, которые использовались для внутренних целей банка, и никто из клиентов не пострадал. Утечки информации из банка не случилось, никакие услуги или продукты не были проданы клиентам в результате этих действий, сказал он. Тем не менее новость отрицательно сказалась на стоимости акций Wells Fargo.

Напомним, в апреле банк сообщил, что заплатит штраф в размере 1 млрд долларов — были выявлены нарушения при обслуживании банком частных клиентов в США, в том числе при выдаче кредитов на покупку жилья и автомобиля.​



Читайте также: Банк Японии готов отменить отрицательные процентные ставки в марте

пятница 18.05.2018 | 11:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok