Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сбербанк: Private-клиентов будут обслуживать в регионах

Подразделение SPB входит в блок корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка и обслуживает состоятельных россиян

Sberbank Private Banking (SPB), подразделение Сбербанка, которое занимается персональным обслуживанием состоятельных российских граждан, выходит на региональный рынок. До конца текущего года планируется открыть офисы SPB в трех городах — в Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону. Об этом сообщила руководитель подразделения Евгения Тюрикова.

По словам руководителя, региональные подразделения Sberbank Private Banking будут обслуживать private-клиентов не только непосредственно в месте дислокации, но также и в ближайших крупных городах. Входной порог в SPB составляет 100 млн руб., это самая высокая планка на российском рынке. При выходе в регионы Сбербанк не планирует снижать порог.

Как сообщается, интересы значительной части private-клиентов Сбербанка сейчас сосредоточены в крупных региональных промышленных центрах, и, чтобы обсудить свой инвестиционный портфель, эти клиенты вынуждены прилетать в Москву. Сбербанк решил устранить эти неудобства и обслуживать private-клиентов в том регионе, где они проживают.

Сейчас за пределами Москвы SPB работает в тестовом режиме в Санкт-Петербурге, в дальнейшем это подразделение будет обслуживать private-клиентов всего Северо-Западного округа.

Российский частный капитал, который представляет интерес для сервисов private banking, сейчас оценивается в 700 млрд долларов, из этого объема порядка 100–120 млрд долларов находится в регионах, сообщили в Сбербанке. Согласно данным Credit Swiss, в 2017 году в России насчитывалось 132 тысячи долларовых миллионеров. Через пять лет, согласно прогнозу, их число увеличится почти на 50% — до 196 тысячи человек.​



Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

четверг 17.05.2018 | 11:49

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok