Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нерезиденты владеют долговыми бумагами США на сумму 6,294 трлн долларов

Министерство финансов США / Департамент казначейства США — один из органов исполнительной власти Америки

В марте Китай и Россия увеличили свои вложения в US Treasuries (американские казначейские обязательства) на 11 млрд и 2,3 млрд долларов соответственно. Такова статистика Министерства финансов США.

Общий объем инвестиций нерезидентов в долговые бумаги США увеличился в марте на 2,3 млрд долларов и составил 6,294 трлн. Из этой суммы правительствам и центробанкам иностранных государств принадлежат 4,049 трлн долларов.

Вложения России в трежерис сокращались три месяца подряд: в феврале — на 3,1 млрд долларов, январе — на 5,3 млрд, декабре — на 3,5 млрд. И вот в марте РФ нарастила инвестиции на 2,3 млрд долларов, до 96,1 млрд. Среди крупнейших кредиторов Америки страна занимала в марте 16-е место.

Китай остается самым крупным держателем американских долговых бумаг: в марте республика увеличила инвестиции в трежерис на 11 млрд долларов, до 1,19 трлн. Второе место занимает Япония, которая в марте сократила вложения в облигации США на 16 млрд долларов, до 1,04 трлн.

В первую пятерку кредиторов Америки на конец марта входили Ирландия с показателем 317,9 млрд долларов (увеличила вложения на 3,9 млрд), Бразилия, которая держит долговых бумаг США на сумму 286 млрд долларов (увеличила на 13,1 млрд) и Великобритания с показателем 263,7 млрд долларов (увеличила на 13,2 млрд).

А в первую десятку держателей трежерис на конец марта входили Швейцария, Каймановы Острова, Люксембург, Гонконг и Тайвань.​



Читайте также: Фондовые индексы ЕС выросли до рекордных максимумов

среда 16.05.2018 | 16:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok