Traders Union RSS Поиск
×
logo

Thomson Reuters: торговля деривативами переезжает в Дублин

Медиакомпания Thomson Reuters образована в 2008 году в результате приобретения медиакорпорацией Thomson агентства Рейтер

Медиакомпания Thomson Reuters рассматривает вариант переноса торговли валютными деривативами из британской столицы в Дублин, что обусловлено предстоящим выходом Великобритании из ЕС.

Как сообщают СМИ, медиакомпания уже поставила своих клиентов в известность о том, что обратилась в Центральный банк Ирландии за лицензией. Смена места торговли вызвана опасениями, что после Брексита клиенты Thomson Reuters лишатся права работать в Евросоюзе. Согласно опубликованной информации, по объему сделок с деривативами Thomson Reuters занимает первую позицию в Европе — он составляет свыше 300 млрд долларов ежедневно.

Таким образом, медиакомпания откажется от британской лицензии — многосторонней торговой системы (Multilateral Trading Facility, MTF). В Евросоюзе зарегистрировано порядка 150 MTF, и половина из них находится в Лондоне. В Ирландии их всего четыре.

Вместе с тем Thomson Reuters оставит в британской столице свой спотовый бизнес (его объем операций составляет порядка 100 млрд долларов в день), так как на этот бизнес не распространяется действие Mifid II — директивы ЕС, которая регулирует европейский рынок фининструментов и финуслуг.​



Читайте также: Доллар США укрепляется на фоне достижения иеной многомесячного минимума

вторник 15.05.2018 | 16:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok