Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк России: Рост экономики во II квартале будет в пределах 1—1,4%

Банк России — главный эмиссионный и денежно-кредитный регулятор РФ

Как ожидает Банк России, во втором квартале годовой рост ВВП замедлится по сравнению с показателем первого квартала и составит порядка 1—1,4%.

В апреле, согласно опережающим показателям, рост деловой активности в России ускорился, но из-за высокой базы 2017 года рост ВВП во втором квартале замедлится в годовом сопоставлении до 1—1,4%, говорится в материалах Банка России. При этом регулятор понизил оценку годового роста экономики в первом квартале до 1,3—1,5%, что связано с более низким, чем ожидалось, ростом деловой активности в марте.

Ранее центробанк сообщал, что прогнозирует на текущий год рост экономики в диапазоне 1,5—2%. Согласно прогнозу Минэкономразвития, рост ВВП в этом году составит 2,1%. Всемирный банк ждет роста ВВП России в пределах 1,7%. По результатам прошлого года российская экономика прибавила 1,5%.

Также Банк России сообщил, что в период с января по апрель 2018 года чистый отток капитала из России достиг 21 млрд долларов, что на 17,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда вывод капитала составил 17,9 млрд долларов.​



Читайте также: Мировая экономика может показать самый слабый рост за 30 лет

понедельник 14.05.2018 | 20:54

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok