Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции BT Group дешевеют на новостях от компании

BT Group — британская телекоммуникационная компания, созданная в 1981 году

После того как сегодня стало известно, что британская телекоммуникационная компания BT Group Plc не планирует повышать дивиденды, что ее штат будет сокращен, а выручка уменьшится, котировки компании пошли вниз.

На этих новостях акции компании подешевели на 9,6%, что стало самым сильным падением за последние 15 месяцев, сообщают СМИ.

BT объявила свои прогнозы: базовая выручка уменьшится в новом финансовом году на 2%, а скорректированная прибыль сократится на 1,3% (в прошедшем финансовом году, который завершился 31 марта, прибыль составила 7,5 млрд фунтов).

Также генеральный директор BT Гэвин Паттерсон сообщил, что дивиденды компании в течение следующих двух лет, скорее всего, останутся неизменными. За весь прошедший фингод дивиденд составит 15,4 пенса на акцию, так же как и в предыдущем году. Прогнозировалось, что дивиденд вырастет до 15,7 пенса.

Согласно заявлению компании, в ближайшие три года BT должна будет выплатить 2,1 млрд фунтов для покрытия пенсионного дефицита, который составляет 11,3 млрд фунтов.

Также компания сообщила о грядущих изменениях в штате: будут сокращены 13 тыс. рабочих мест в бэк-офисе и среднем управленческом звене. При этом будут наняты 6 тыс. работников в сегменте обслуживания клиентов и развертывания сети.​



Читайте также: Nikkei превысил отметку в 36000 пунктов

четверг 10.05.2018 | 15:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok