Traders Union RSS Поиск
×
logo

ВЭБ продвигает свои интересы на исламские рынки капитала

Объем бизнеса ВЭБ с государствами Организации исламского сотрудничества составляет порядка 3 млрд долларов

Внешэкономбанк (ВЭБ) и Исламский банк развития (ИБР) намерены поддержать высокотехнологичные отрасли — для этой цели будет создан фонд, объем которого составит 100 млн долларов. Об этом сообщил Сергей Горьков, глава ВЭБ.

Как отметил Горьков, создаваемый фонд будет поддерживать именно проекты в высокотехнологичной сфере. Также глава ВЭБ сообщил, что объем бизнеса банка с государствами, входящими в Организацию исламского сотрудничества, составляет порядка 3 млрд долларов и что в своей новой стратегии развития банк ориентируется на Ближний Восток и государства исламского мира.

Еще в 2016 году ВЭБ заключил с группой Исламского банка развития меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились сотрудничать в таких сферах, как совместное финансирование инвестиционных проектов, поддержка экспортно-импортных операций между государствами, обмен опытом в области исламских финансов.

Сотрудничество в рамках меморандума должно продвигать интересы Внешэкономбанка в государствах, входящих в Организацию исламского сотрудничества, а также способствовать привлечению инвестиций для ВЭБ на исламских рынках капитала.​



Читайте также: Иена демонстрирует позитивную торговую динамику

четверг 10.05.2018 | 14:53

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok