Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания iZettle объявила о решении провести IPO

Шведский стартап iZettle рассчитывает привлечь в рамках первичного размещения акций 2 млрд крон

Финтех-стартап iZettle (Швеция) проведет в 2018 году первичное размещение акций и рассчитывает привлечь в результате 2 млрд крон (227 млн долларов). IPO состоится на бирже NASDAQ в Стокгольме.

Как пишут средства массовой информации, IPO шведской компании может стать самым крупным в сегменте финансовых технологий в Европе. iZettle объявила, что намерена выйти на биржу в текущем году. В рамках IPO те, кто уже владеет акциями компании, продадут часть своих бумаг, а кроме того, будут выпущены новые акции. Компания проведет листинг в конце мая или начале июня. Как ожидают в iZettle, после размещения акций капитализация компания должна составить не менее 10 млрд крон (1,1 млрд долларов). Глобальными координаторами IPO назначены JPMorgan Chase и Carnegie.

Компания iZettle начинала с того, что поставляла самым разным клиентам считывающие устройства для банковских карт. Сейчас у компании — свыше 400 тыс. клиентов, в основном это малые и средние предприятия. В последнее время iZettle предлагает также услуги малому бизнесу в области электронной коммерции. Пока компания убыточна. По результатам прошлого года ее выручка составила 776 млн крон.​



Читайте также: Фьючерсы на фондовые индексы США стабильны

среда 09.05.2018 | 18:56

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok