Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава JPMorgan предупреждает о возможном росте волатильности на рынках валюты и гособлигаций

JPMorgan Chase — американский финансовый холдинг, который образовался в результате слияния нескольких крупных банков США

Джеймс Даймон, генеральный директор JPMorgan Chase & Co., высказал мнение, что доходность 10-летних трежерис может подняться до 4% и нужно быть готовыми к этому. Также глава крупнейшего американского банка предупредил инвесторов, что на валютном рынке и рынке гособлигаций может усилиться волатильность.

Как сказал Даймон, экономика и потребительские цены в Соединенных Штатах показывают достаточно сильный рост, и Федрезрев может повышать процентные ставки более быстро, чем ждет рынок; результатом может стать повышение доходности 10-летних Treasuries до 4%.

Также топ-менеджер отметил, что с учетом уменьшения активов на балансе Федрезерва и увеличения объема заимствований Минфина США к концу 2018 года Америка будет привлекать на долговом рынке около 400 млрд долларов в квартал. Это много, ситуация по сравнению с прошлым резко изменилась, сказал Даймон.

Другие центробанки мира параллельно уменьшают покупку государственных облигаций, поэтому финансовый рынок может столкнуться с повышением волатильности и увеличением ставок, которые, по выражению Даймона, будут «не до конца понятными», поскольку мир еще не сталкивался с нормализацией после масштабных программ QE (количественного смягчения).​



Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

вторник 08.05.2018 | 17:52

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
08.05.2018 | 19:13
Придется учиться жить в новом мире, никто не сможет сойти на текущем моменте.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok