Traders Union RSS Поиск
×
logo

СМИ: Информация о руководстве «Промсвязьбанка» может исчезнуть с сайта

Банк России разрабатывает меры по засекречиванию информации о лицах, попавших под санкции, и о сделках, связанных с гособоронзаказом

Появилась информация, что «Промсвязьбанк» может засекретить данные о том, кто входит в состав его органов управления. На такую меру банк может пойти, чтобы защитить свой менеджмент от включения в санкционные списки. Об этом пишут СМИ.

По действующим правилам, банки обязаны публиковать на своем сайте сведения о персональном составе менеджмента, такие как опыт работы и квалификация членов правления, совета директоров, главбуха и его замов, руководителей и бухгалтеров филиалов. Также банки раскрывают конечных собственников.

Центробанк уже разработал некоторые меры по засекречиванию информации о лицах, попавших под санкции, и о сделках, связанных с гособоронзаказом, пишут СМИ. Так, один из проектов постановления ЦБ позволяет не раскрывать акционеров, которые включены в санкционные списки. Кроме того, в конце прошлого года в закон «О банках и банковской деятельности» внесены изменения, которые дают правительству право определять случаи, когда банки могут не раскрывать информацию, подлежащую раскрытию в соответствии с данным законом.

Напомним, в январе российские власти объявили, что «Промсвязьбанк» послужит базой для создания опорного банка, где будут проводиться операции по гособоронзаказу и крупным госконтрактам.​



Читайте также: Китайский банк оставил без изменений базовые кредитные ставки

понедельник 07.05.2018 | 12:12

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok