Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина нарастила в апреле свои международные резервы

На 01.05.2018 международные резервы Украины составили 18,421 млрд долларов США (в эквиваленте)

Национальный банк Украины сообщил о росте международных резервов страны. За апрель резервы пополнились на 229 млн долларов (на 1,3%), говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.

По предварительным данным, на 1 мая международные резервы государства были на уровне 18,421 млрд долларов США (в эквиваленте), сообщает пресс-служба. В релизе отмечается, что в апреле, как и в прошлые месяцы, резервы пополнялись в основном благодаря покупке Нацбанком валюты на межбанковском рынке. В апреле Нацбанк купил 326,7 млн долларов.

Кроме этого, международные резервы пополнились в прошлом месяце на 83,6 млн евро за счет того, что правительство разместило облигации внутреннего государственного займа.

По поводу расходования резервов Нацбанк сообщает, что в основном они направлялись на платежи по обслуживанию и погашению госдолга и гарантированного государством долга в иностранной валюте. В апреле сумма таких платежей составила 127,4 млн долларов.

По сообщению Нацбанка, золотовалютные резервы страны в марте уменьшились на 1,2%, до 18,191 млрд долларов. В феврале резервы уменьшились на 0,17%, до 18,409 млрд долларов.​



Читайте также: Юань упал до месячного минимума после решения Народного банка Китая

пятница 04.05.2018 | 16:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok