Traders Union RSS Поиск
×
logo

Холдинг Баффетта докупил акций Apple

Berkshire Hathaway — американская холдинговая компания. Является управляющей для большого количества компаний в различных отраслях

Американская компания Berkshire Hathaway нарастила свою долю в Apple. Подконтрольный миллиардеру Баффетту холдинг прикупил еще 75 млн акций производителя iPhone. Об этом сообщают СМИ.

Berkshire Hathaway уже владеет порядка 170 млн акций Apple. IT-гигант и до этого был самой крупной инвестицией Уоррена Баффетта, а последняя покупка и вовсе позволит его холдингу войти в тройку крупнейших инвесторов IT-гиганта, потеснив с третьего места State Street Corp.

Баффетт восхищается успехами Apple и называет ее «невероятной компанией». Она стала первой компанией, чья рыночная капитализация превысила 800 млрд долларов. От продаж iPhone производитель по-прежнему имеет более 60% от общего своего дохода, однако с каждым годом услуги играют для Apple все более важную роль, ведь на рынке смартфонов рост продаж постепенно замедляется, пишут СМИ.

По итогам второго квартала финансового года Apple получила выручку в размере 61,14 млрд долларов, вместе с тем продажи смартфонов оказались ниже, чем по прогнозу: с января по март компания продала порядка 52,28 млн iPhone. Чистая прибыль Apple за квартал составила 13,82 млрд долларов.

Информация о том, что Berkshire Hathaway докупила акции Apple, появилась через несколько дней после того, как вышли данные о квартальных продажах и прибыли.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

пятница 04.05.2018 | 12:05

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok