Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Украины составило предварительный список предприятий на приватизацию

В 2017 году в результате приватизации в бюджет Украины поступило 3,376 млрд гривен (порядка 130 млн долларов)

Как сообщил сегодня, 3 мая, представитель Фонда государственного имущества Украины, правительственный комитет подготовил список предприятий для большой приватизации на текущий год.

В список предприятий, которые будут проданы украинским правительством в 2018 году, вошли двадцать шесть субъектов. Следующий шаг — утверждение перечня Кабинетом министров, сообщил представитель Фонда.

В частности, в список на приватизацию вошли: Одесский припортовый завод, компания «Азовмаш», компания «Турбоатом», Запорожский титано-магниевый комбинат, «Сумыхимпром», «Центрэнерго», четыре теплоэлектроцентрали, пять энергоснабжающих компаний и ряд других предприятий в сфере аграрной промышленности, машиностроения, железнодорожного транспорта.

По планам украинского правительства, в 2018 году государственная казна должна получить от приватизации доход порядка 22 млрд гривен (свыше 840 млн долларов). В прошлом году план Кабмина по приватизации был выполнен лишь на 19,7%, в государственный бюджет поступило от продажи предприятий 3,376 млрд гривен (порядка 130 млн долларов).​



Читайте также: Фьючерсы на индексы США растут на фоне данных по потребительским ценам

четверг 03.05.2018 | 16:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok