Traders Union RSS Поиск
×
logo

В апреле Нацбанк Украины купил 327 млн долларов, из них 226 млн — через Matching

Функционал Matching позволяет Нацбанку Украины участвовать в валютных торгах анонимно, а значит, заключать валютные сделки по лучшим ценам

Национальный банк Украины обнародовал информацию, как прошел первый месяц использования функционала Matching при проведении банком валютных интервенций.

Из 17 валютных интервенций, проведенных в апреле, 15 были осуществлены с помощью нового функционала торгово-информационной системы Bloomberg. Причем по лучшему курсу интервенции проводились 12 раз — Нацбанк заключал сделки по тому валютному курсу, который кредитные учреждения заявили через функционал Matching. Три раза интервенция осуществлялась по единому курсу.

По итогам апреля, первого месяца использования Matching, Национальный банк Украины купил через функционал на межбанковском валютном рынке 226 млн долларов и продал 24 млн долларов. В частности, при интервенции по лучшему курсу банк купил 146 млн долларов и продал 24 млн долларов. При интервенции по единому курсу купил 80 млн долларов.

В целом в апреле Нацбанк купил почти 327 млн долларов и продал 24 млн долларов.

Как сказал представитель Нацбанка, в первый месяц использования новый функционал показал свою эффективность. Matching позволяет следить за состоянием рынка в режиме реального времени и дает Нацбанку возможность участвовать в валютных торгах анонимно, так сказать на общих основаниях, а значит, заключать валютные сделки по лучшим ценам.​



Читайте также: Юань вырос до максимума против доллара

четверг 03.05.2018 | 12:10

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok