Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сбербанк России: Ставки по потребкредитам снижены

Сбербанк стремится сделать более доступными свои предложения по потребкредитам

Сбербанк России сообщил, что его потребительские кредиты стали более доступными — ставки по ним снижены. Диапазон снижения составляет от 1 до 8 процентных пунктов. Максимальное уменьшение относится к потребительским кредитам свыше 1 млн рублей.

Как говорится в пресс-релизе кредитной организации, банк уменьшил ставки по потребкредитам и обновил тарифную сетку: стоимость кредита теперь зависит от его размера, диапазон снижения ставок — от 1 до 8 п. п. в зависимости от суммы кредита.

Самое большое снижение (на 8 п. п.) произошло по ставкам для потребкредитов размером от 1 млн рублей. Ставка на эти кредиты теперь будет фиксированной для всех категорий клиентов и составляет 11,9% годовых.

Для потребкредитов размером от 300 тысяч до 1 млн рублей ставки снизились от 1 до 4 п. п., новые ставки составляют от 11,9 до 15,9% годовых. Для кредитов размером от 30 тысяч до 300 тыс. рублей ставки не изменились — они по-прежнему составляют от 12,9 до 19,9% годовых.

Помимо этого, Сбербанк сообщил, что с 3 мая для своих зарплатных клиентов увеличил максимальную сумму кредита до 5 млн рублей (ранее максимум составлял 3 млн) и уменьшил минимальный возраст заемщика до 18 лет (ранее минимум составлял 21 год).

Перечисленные изменения касаются потребкредитов без обеспечения.​



Читайте также: В Traders Union рассказали, на что обратить внимание при выборе МФО

четверг 03.05.2018 | 11:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok