Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания-банкрот TWC куплена инвестиционной фирмой

Продюсерская компания TWC находится в кризисе с того момента, как против Харви Вайнштейна выдвинуты обвинения в сексуальном домогательстве

Сегодня американская компания Lantern Capital, которая занимается прямыми инвестициями, купила продюсерскую компанию The Weinstein Co. (TWC), объявленную банкротом. Об этом сообщают СМИ.

В марте Lantern Capital предложила купить TWC за 310 млн долларов в денежной форме, и дополнительно 115 млн долларов она давала на покрытие обязательств, которые связаны с проектами студии.

Вчера, 1 мая, TWC объявила, что других заявок, которые столь высоко оценивали бы ее активы, компания не получала.

Напомним, в марте сорвалась сделка по покупке TWC группой инвесторов, после того как покупатели узнали о державшихся в секрете обязательствах продюсерской компании. Lantern пообещала, что сохранит текущие операции TWC и рабочие места.

Продюсерская компания TWC, основанная братьями Харви и Робертом Вайнштейнами, находится в кризисе с того момента, как в октябре 2017 года против Харви были выдвинуты обвинения в сексуальном домогательстве (об этом заявили более 100 актрис и сотрудниц его компаний). Вайнштейн был отстранен от обязанностей генерального директора, а также исключен из Американской академии кинематографических искусств и наук, из американской Телевизионной академии и из британской академии кино и телевидения BAFTA.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

среда 02.05.2018 | 17:14

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
02.05.2018 | 21:56
Ну как бы ничего удивительного - фильмы выускаемые компанией более чем достойны, да отношение работодателя к сотрудникам заслуживает порицания, но в целом я думаю план по отбитию инвестиций есть.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok