Traders Union RSS Поиск
×
logo

В совете директоров Xerox произойдут сильные изменения

Согласно сделке между Xerox и Fujifilm Holdings, заключенной в январе 2018 г., корпорация Xerox войдет в состав совместного предприятия Fuji Xerox

В руководстве корпорации Xerox произойдут масштабные изменения: топ-менеджер и шесть членов совета директоров согласились подать в отставку, в том числе Джефф Джейкобсон, главный исполнительный директор, и Роберт Киган, председатель совета директоров. Об этом сообщают СМИ.

Инициаторами изменений стали два крупных инвестора компании — Карл Айкан и Дарвин Дисон. В совокупности им принадлежит около 15% акций Xerox Corp. Айкан является крупнейшим акционером компании, Дарвин — третьим по объему принадлежащих акций.

Из-за сильных изменений в руководстве оказывается под угрозой сделка с корпорацией Fujifilm Holdings. Новый состав совета директоров (он будет избираться при участии Айкана и Дисона), вероятнее всего, пересмотрит соглашение с Fuji, так как инвесторов не устраивает сделка.

Котировки Xerox Corp. упали на торгах 2 мая на 5,5%, что стало самым сильным снижением за три месяца.

Как сообщалось ранее, Дисон обвинил главного исполнительного директора в том, что Джейкобсон активно вел переговоры о соглашении с Fujifilm, отстаивая свои интересы, а не интересы акционеров. Джейкобсон добивался от представителей Fuji гарантий, что после поглощения он останется во главе компании.

В конце января Xerox и Fujifilm Holdings заключили сделку: Xerox войдет в состав совместного предприятия Fuji Xerox, которое создано более полувека назад. Акционеры корпорации Xerox получат специальные дивиденды в общей сумме 2,5 млрд долларов и останутся владельцами 49,9% совместного предприятия. Джейкобсон, согласно сделке, станет главой Fuji Xerox.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

среда 02.05.2018 | 16:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok