Traders Union RSS Поиск
×
logo

Капитализация «Русала» увеличивается благодаря заявлению Минфина США

За два торговых дня, 23 и 24 апреля, «Русал» смог вернуть 122 млрд рублей рыночной стоимости

После того как вышло заявление Министерства финансов США о том, что санкции с «Русала» могут быть сняты, котировки компании резко пошли вверх и за два торговых дня «Русал» смог вернуть 122 млрд рублей рыночной стоимости.

Торги пятницы (20 апреля) акции российского производителя закрыли на отметке 22,95 рубля, а во вторник (24 апреля) они поднимались в моменте до 31 рубля, и к этому времени общая капитализация компании составляла порядка 471 млрд рублей. Это на 122,3 млрд рублей (около 2 млрд долларов) больше, чем на закрытии торгов пятницы.

OFAC (департамент американского Минфина, осуществляющий контроль за иностранными активами) продлил до 23 октября срок, в течение которого граждане и компании США должны закрыть все контракты с «Русалом» и свернуть сотрудничество с компанией, согласно санкциям. Изначально срок был установлен до 5 июня. Также ведомство заявило вчера, что американские санкции против «Русала» могут быть вообще сняты, но для этого Олег Дерипаска должен отказаться от контроля над компанией.

В начале апреля Штаты ввели новые санкции против ряда юридических и физических лиц России. В санкционный список попал, в частности, Дерипаска и контролируемые им компании: «Русал», En+ Group, ГАЗ, «Базовый элемент».​



Читайте также: Иена торговалась волатильно на фоне заседания ЦБ Японии

вторник 24.04.2018 | 12:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok