Traders Union RSS Поиск
×
logo

Санкции против «Русала» могут быть сняты, котировки компании подскочили

Минфин США: Компания «Русал» ощутила воздействие санкций из-за ее связей с Олегом Дерипаской

Котировки UC Rusal подскочили сегодня, 23 апреля, на Московской бирже на 15%. Это случилось после того, как вышло заявление OFAC (структуры Министерства финансов США, отвечающей за правоприменение санкций).

OFAC заявила, что Америка может снять с компании «Русал» санкционные ограничения, но для этого Олег Дерипаска должен отказаться от контроля в ней.

Также OFAC выдала лицензию, согласно которой операции резидентов США с «Русалом» и его структурами должны быть завершены либо отменены до 23 октября. Ранее срок был короче — сделки должны были быть завершены или отменены до 5 июня.

Акции «Русала» влетели на новостях на 15%, алюминий подешевел на 5%.

Компания «Русал» ощутила воздействие американских санкций из-за ее связей с Олегом Дерипаской, но правительство США не намеревалось вредить людям, которые работают на «Русал» и структуры, связанные с компанией. Такое заявление сделал Стивен Мнучин, министр финансов США.

Между тем по сроку продажи резидентами США акций и других бумаг «Русала» изменений в заявлении Минфина США нет. Согласно лицензии, выданной OFAC 6 апреля, бумаги должны быть проданы до 7 мая.​



Читайте также: Фондовые рынки Китая закрылись снижением под давлением акций компаний IT-сферы

понедельник 23.04.2018 | 17:18

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok