Traders Union RSS Поиск
×
logo

СМИ: Группа «Ренова» столкнулась с замораживанием долларовых счетов

6 апреля 2018 года Минфин США ввел санкции в отношении ряда российских физических и юридических лиц

Ряд компаний, которые входят в российскую бизнес-группу «Ренова», попавшую под санкции США, столкнулись с проблемами по причине замораживания долларовых счетов на общую сумму порядка 1,5—2 млрд долларов. Об этом пишут СМИ.

В частности, указывается, что с проблемами столкнулся международный машиностроительный концерн Sulzer, который, чтобы не попасть под санкции, вынужден был выкупить у «Реновы» 5 млн своих акций. Также сообщается о временном блокировании зарплатных счетов некоторых швейцарских сотрудников «Ренова», и руководство бизнес-группы снова обратилось за помощью к швейцарским властям (ранее они поспособствовали выкупу акций Sulzer).

Вторичные санкции со стороны США фактически могут принять межнациональный характер, поскольку распространят свое действие даже на государства, которые не намереваются вводить меры, аналогичные американским, и даже не одобряют санкций США, пишут СМИ.

Напомним, 6 апреля Минфин США ввел санкции в отношении некоторых российских бизнесменов и связанных с ними компаний. В частности, под санкции попал Виктор Вексельберг и подконтрольная ему «Ренова». Данная бизнес-группа управляет активами в горнодобывающей, металлургической, строительной, химической и других отраслях.​



Читайте также: Американский доллар демонстрировал устойчивую динамику торговли

понедельник 23.04.2018 | 10:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok