Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФАС: В российской юрисдикции сделка между Bayer и Monsanto завершена

Немецкий концерн Bayer покупает компанию Monsanto за 66 млрд долларов

Масштабная сделка по поглощению концерном Bayer (Германия) транснациональной компании Monsanto получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России. Об этом сегодня сообщил Игорь Артемьев, глава ФАС.

В российской юрисдикции сделка завершена, антимонопольный орган выдал свое согласие, сказал Артемьев на пресс-конференции. При этом компании согласились передать России современные технологии, которыми Bayer и Monsanto занимались многие десятилетия, проинформировал глава службы.

Еще в сентябре 2016 года между Bayer и Monsanto было заключено окончательное соглашение о поглощении. Стоимость сделки — 66 млрд долларов. Bayer — химическая и фармацевтическая компания, Monsanto — мировой лидер биотехнологии растений, производитель гербицидов и генетически модифицированных семян.

Антимонопольная служба России тогда заявила, что одобрит сделку, если будут выполнены условия в сфере агротехнологий. Позже ФАС пришла к выводу, что поглощение может создать значительные риски для конкуренции на российском рынке и их надо исключить. В первую очередь речь шла о технологиях в агропромышленной сфере.

И вот сегодня глава ФАС сообщил, что вопрос решен и Bayer организует трансфер российским получателям некоторых технологий в области цифрового земледелия и селекции семян.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

пятница 20.04.2018 | 16:09

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok