Traders Union RSS Поиск
×
logo

В банке «Санкт-Петербург» считают недооцененными свои акции и могут провести обратный выкуп

В 2007 году банк «Санкт-Петербург» провел IPO, первым из частных банков России

Руководство банка «Санкт-Петербург» рассматривает вариант обратного выкупа акций кредитной организации, чтобы повысить их стоимость. О том, что обсуждается такая возможность, рассказал заместитель председателя правления банка Константин Баландин.

Таким способом банк хочет воздействовать на инвесторов и рынок, сказал зампредправления. По его словам, это, наверное, вообще лучший сценарий послать сигналы участникам рынка о том, что акции банка «Санкт-Петербург» недооценены и что правление не согласно с этой оценкой. Ликвидность ценных бумаг банка будет увеличиваться вместе с их ценой, сказал Баландин. Он не назвал точной даты, когда банк хочет провести обратный выкуп своих акций, но сказал, что решение об этом будет принято в ближайшие недели.

У банка «Санкт-Петербург» находится в свободном обращении порядка 35% акций. После того как появилась информация о возможном обратном выкупе, акции банка поднялись в цене.

Коммерческий банк «Санкт-Петербург» был основан в 1990 году как акционерное общество «Ленбанк». А год спустя получил современное название. Осенью 2007 года «Санкт-Петербург» провел IPO, первым из частных банков России.​



Читайте также: Народный банк КНР не планирует выводить средства из банковской системы страны

пятница 20.04.2018 | 12:33

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok