Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк России отозвал лицензии у двух московских банков

ЦБ РФ следит за тем, чтобы банки не нарушали нормативные акты и законодательство

С 20 апреля Банк России отозвал лицензии у «Русского торгового банка» (РТБК, Москва) и на банка «Логос» (Москва) на ведение банковских операций. Об этом говорится в сообщении центробанка.

Как поясняет регулятор, бизнес-модель РТБК имела высокие риски и была ориентирована на выдачу кредитов экономически связанным, а также техническим компаниям. Банк игнорировал требования надзорного органа о том, чтобы отражать в отчетности реальное финансовое положение, и представлял в центробанк недостоверные сведения.

«Русский торговый банк» участвует в системе страхования вкладов. В банке будет работать временная администрация до того момента, пока не будет назначен управляющий либо ликвидатор. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

В отношении отзыва лицензии у банка «Логос» регулятор поясняет, что кредитная организация неоднократно нарушала требования законодательства и нормативных актов центробанка, которые касаются противодействия отмыванию денег, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Также регулятор установил факты, когда банк проводил валютно-обменные операции и не отражал их в бухгалтерском учете и отчетности, которая представляется в Банк России.

Банк «Логос» участвует в системе страхования вкладов. Как сообщает центробанк, выплаты начнутся 4 мая.​



Читайте также: Фондовые рынки США падают в цене

пятница 20.04.2018 | 11:55

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok