Traders Union RSS Поиск
×
logo

Morgan Stanley прогнозирует скорый конец нынешнего мирового экономического цикла

Свой цикл акции пройдут в текущем году
Аналитики банка Morgаn Stanley отмечают, что нынешний мировой экономический цикл близится к концу.

При этом в банке отмечают, что рынки США закладывают в цены лучший из возможных исходов.

“Хотя фискальные стимулы будут оказывать поддержку экономическому росту в ближайшей перспективе, их позитивный эффект уже, скорее всего, заложен в котировках, что усиливает вероятность понижательных рисков для рынков в конце цикла”, – говорится в обзоре стратегов Morgan Stanley, в том числе Майкла Зезаса, Мэтью Хорнбаха и Эндрю Шитса.

Сравнительная стоимость американских акций достигла пика еще до вступления в силу нового налогового законодательства США, а циклический максимум акции пройдут чуть позже в этом году, при этом пикового значения маржи компаний и изменения органического роста выручки следует ожидать в конце 2018 года или в начале 2019 года.

Как сообщалось, ранее Goldman Sachs обнародовал прогноз мировой экономики. В 2018 году аналитики ожидают дальнейшего роста. Кроме того, Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что рост мировой экономики в 2018 году составит 3,7%. Среди рисков в фонде отмечают прорабатываемый Минфином США отказ от жесткого регулирования финансовой сферы, которое было введено в ответ на кризис 2008–2009 годов.

Читайте также: Немецкая экономика столкнулась с рецессией

среда 18.04.2018 | 12:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
18.04.2018 | 19:20
Это хорошо или плохо - из новости не понятно. Я так думаю, что конец экономического цикла будет сопровождаться сильнейшим кризисом, думаю даже сопостовимым по последствиям с Великой американской депрессией.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok