Traders Union RSS Поиск
×
logo

В феврале Россия избавилась от казначейских бумаг США на 3,1 млрд долларов

Россия занимает 16-ю строчку среди держателей гособлигаций США

Согласно данным Министерства финансов США, в феврале объем активов России, номинированных в государственных облигациях США, составил 93,8 млрд долларов. В январе их объем составлял 96,9 млрд долларов.

Таким образом, Российская Федерация продолжила сокращать объем активов в американских казначейских бумагах — за февраль эти вложения уменьшились на 3,1 млрд долларов. Среди держателей американских гособлигаций Россия по-прежнему занимает 16-ю строчку, перед ней находится Южная Корея, которая имеет этих облигаций на сумму 101,3 млрд долларов.

На первой строчке среди держателей этого актива прочно держится Китай. Сейчас республика имеет американских гособлигаций на 1,176 трлн долларов. В феврале Китай увеличил объем этих ценных бумаг на своем балансе на 6,5 млрд долларов по сравнению с январем. В результате разрыв между первой и второй строчкой, на которой находится Япония, увеличился. Японское правительство в феврале, напротив, избавилось от американских казначейских бумаг на 6 млрд долларов, и сейчас на балансе государства имеется бондов США на сумму 1,059 трлн долларов.

Всего иностранные государства имели в феврале американских казначейских бумаг на сумму 6,91 трлн долларов. Это на 31 млрд больше, чем в январе.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

вторник 17.04.2018 | 09:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok