Traders Union RSS Поиск
×
logo

Госдеп США пугает инвесторов, связанных с энергопроектами России

США боятся, что российский газ станет средством давления на Европу

Компании США и других стран, связанные с российским энергетическим сектором, подвергают свой бизнес риску, поскольку могут натолкнуться на санкции против России. Об этом инвесторов предупредил Госдепартамент США.

Компании, чья деятельность связана с российским энергоэкспортом, должны понимать, что работают в той сфере, которая может стать объектом американских санкций, сказала Хизер Нойерт, представитель Госдепартамента США. Эти компании предупреждены о потенциальной угрозе для их бизнеса. Как сказала Нойерт, Америка и Германия озабочены тем, что Россия может использовать проект «Nord Stream — 2» как средство давления на страны Европы.

Сегодня, 16 апреля, Соединенные Штаты планируют объявить о новых санкциях в отношении России, поводом к чему послужила предполагаемая химическая атака в Сирии. Санкции будут направлены на все российские компании, которые работали с техническим оснащением, имевшим отношение в том числе к применению химоружия. Как отметила представитель Госдепа, Америка «направила мощный сигнал» и надеется, что он будет услышан.

По словам Хейли, Россия сама виновата в том, что в отношениях с Америкой возникла напряженность. Новые санкции, о которых будет объявлено в понедельник, дадут России понять, что «такое поведение не является хорошим».

Добавим, что в ночь на 14 апреля Штаты, Британия и Франция ударили ракетами по ряду целей в Сирии.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

понедельник 16.04.2018 | 12:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok