Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк России: У «ОФК Банка» отозвана лицензия

Банк России строго следит за выполнением норм деятельности в банковском секторе

С 16 апреля у московского кредитного учреждения «ОФК Банк» («Объединенный финансовый капитал») отозвана лицензия на ведение банковских операций. Об этом сообщил Банк России.

Как объясняют в пресс-службе центробанка, лицензия отозвана по причине проблем в банке, ставших следствием использования рискованной бизнес-модели, которая ориентирована на финансирование компаний в сфере производства и дистрибуции алкогольной продукции. При этом «ОФК Банк» давал кредиты экономически взаимосвязанным предприятиям названной отрасли, прибегая к различным «схемам», чтобы формально соблюсти установленные центробанком нормы деятельности, говорится в сообщении ЦБ.

Напомним, что с 21 марта Банком России введен мораторий сроком на три месяца на удовлетворение требований кредиторов в «ОФК Банке», а также введена сроком на полгода временная администрация.

Центробанк принял такое решение, чтобы защитить интересы кредиторов и вкладчиков «ОФК Банк». На время деятельности временной администрации приостанавливаются полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления «ОФК Банк», сообщал тогда Банк России.​



Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

понедельник 16.04.2018 | 11:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok