Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Китае вновь увеличилось новое кредитование, несмотря на давление регуляторов

Китайские домохозяйства получили в марте новых кредитов на 580 млрд юаней

В Китае объем новых банковских кредитов в национальной валюте составил за март 1,12 трлн юаней (178,23 млрд долларов). Такие данные содержатся в отчете Народного банка Китая.

Мартовский показатель не оправдал прогнозов экономистов: они ожидали увеличения нового банковского кредитования до 1,2 трлн юаней. В феврале показатель был на уровне 839,3 млрд юаней. После того как в январе китайские банки выдали рекордную сумму новых кредитов — 2,9 трлн юаней, регуляторы усилили давление на банки, для того чтобы сдержать кредитование.

Общий объем новых кредитов, выданных в марте китайским домохозяйствам, составил 580 млрд юаней, в общем объеме новых кредитов это составляет 52%. В феврале доля новых кредитов домохозяйствам равнялась 33%.

Также сегодня вышли данные по внешней торговле Китая в марте. Объем экспорта КНР уменьшился на 2,7% в годовом выражении. Аналитики прогнозировали рост на 10%, в феврале экспорт увеличился на 44,5%. Объем импорта Китая увеличился в марте на 14,4% в годовом исчислении. Прогноз составлял +10%, в феврале импорт увеличился на 6,3%.​



Читайте также: Traders Union: Рефинансирование в МФО

пятница 13.04.2018 | 16:49

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok