Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иностранные банки могут лишиться права организовывать приватизационные сделки в России

Санкции США против российских компаний вызывают ответные меры

Американским банкам и другим иностранным кредитным организациям могут запретить принимать участие в организации приватизационных сделок по федеральным активам России.

Такие запретительные меры содержатся в законопроекте «О мерах воздействия или противодействия на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств».

Как следует из законопроекта, полный запрет либо ограничения в области оказания услуг или выполнения работ по организации от имени России продажи федимущества и (или) по функциям продавца федимущества могут быть введены для организаций, которые находятся под юрисдикцией Соединенных Штатов и других государств, а также для тех компаний, у которых свыше 25% капитала принадлежит организациям из США или других государств.

Под иностранными государствами в законопроекте понимаются страны, которые присоединились к санкциям Америки против российских компаний.

Сейчас в список юридических лиц, которые могут организовывать в России приватизационные сделки, входят банки Goldman Sachs, Credit Suisse, JPMorgan, Morgan Stanley, UBS, BNP Paribas, Citi и еще ряд иностранных банков.​



Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

пятница 13.04.2018 | 15:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok