Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство РФ продлило действие механизма субсидий на промышленные инвестпроекты

На поддержку промышленных инвестпроектов в бюджете заложено 24,05 млрд руб

В Кабинете министров России приняли постановление, которым продлевается государственная поддержка комплексных инвестиционных проектов, касающихся приоритетных направлений гражданской промышленности.

Механизм этой господдержки был утвержден еще в январе 2014 года, и сейчас правительство продлило действие механизма. Речь идет о предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям, чтобы частично компенсировать затраты на выплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях России на воплощение новых комплексных инвестпроектов в гражданской промышленности.

В сопроводительной справке к постановлению говорится, что субсидии предоставляются по кредитам, полученным в период с 2014 по 2019 год в российских кредитных организациях, во «Внешэкономбанке», в международных финорганизациях, созданных согласно международным договорам, в которых участвует Россия, на реализацию инвестиционных проектов или выплату купонного дохода по облигациям, выпущенным в период с 2014 по 2019 год в рамках реализации упомянутых проектов.

На этот механизм государственной поддержки в федеральном бюджете предусмотрено 24,05 млрд руб., в том числе на 2018 год — 6,86 млрд рублей, на 2019 год — 8,6 млрд рублей, на 2020 год — 8,59 млрд рублей.

Согласно данным Минпромторга, от 215 инвестпроектов поступят обращения за субсидией из федерального бюджета. Общий объем привлекаемых кредитных средств в этих инвестпроектах составит 83,3 млрд рублей, общий объем привлекаемых денег через механизм выпуска облигаций — 9,75 млрд рублей.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

пятница 13.04.2018 | 11:38

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok