Traders Union RSS Поиск
×
logo

Вице-президент Alibaba Group купил у Прохорова акции баскетбольного клуба Brooklyn Nets

Михаил Прохоров был единоличным хозяином Brooklyn Nets

Михаил Прохоров нашел покупателя на долю акций клуба Brooklyn Nets из НБА (Национальной баскетбольной ассоциации). Российскому бизнесмену принадлежат 100% акций клуба, и пакет в 49% он продает Джозефу Цаю, вице-президенту Alibaba Group. Такую информацию обнародовала пресс-служба клуба.

Совет управляющих НБА одобрил сделку, сумма ее не разглашается. Согласно условиям сделки, Джозеф Цай получил опцион на выкуп в 2021 году дополнительной доли акций клуба с тем, чтобы иметь контрольный пакет. Домашняя арена Brooklyn Nets не вошла в сделку и остается в собственности Onexim Sports and Entertainment.

Как рассказал Цай, Нью-Йорк очень близок ему — раньше он жил в этом городе; кроме того, он разделяет взгляды Прохорова и надеется, что сможет помочь в популяризации Brooklyn Nets и НБА в целом.

О поиске покупателей на 49% акций Brooklyn Nets Михаил Прохоров объявил год назад — в апреле 2017 года. Сообщалось, что Прохоров планирует продать акции клуба в два этапа: сперва миноритарную долю, а в краткосрочной перспективе — контрольный пакет. В качестве потенциального покупателя назывался Джозеф Цай, а сумма сделки оценивалась в 2 млрд долларов.​



Читайте также: Мировые фондовые рынки оказались под давлением

пятница 13.04.2018 | 10:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok