Traders Union RSS Поиск
×
logo

Регуляторы ЕС: Инвесторы и банки должны приготовиться к Brexit

Масштабные переезды банков могут навредить Лондону как финансовому центру
Банки, инвесторы и клиенты должны принять «своевременные меры», чтобы не попасть под удар, который Brexit может нанести по производным фининструментам и договорам страхования. К этому призывают регулирующие органы Евросоюза.

Британия выйдет из состава Евросоюза через год, в марте 2019-го, а договор о переходном периоде до конца 2020 года, который стороны обсудили в прошлом месяце, официально не будет ратифицирован до октября или даже позднее.

В краткосрочной перспективе выход Британии из ЕС может повлиять на доступ частных лиц и компаний Евросоюза к финансовым услугам, которые предоставляются в королевстве, и может подорвать уверенность рынков.

Как заявили британские регулирующие органы, сделка о переходном периоде означает, что банки Евросоюза, чьи филиалы находятся в Лондоне, не должны спешить с заявкой на новые британские лицензии к марту в следующем году.

Банк Англии, в свою очередь, хочет, чтобы регуляторы Евросоюза отвечали взаимностью относительно британских банков с клиентами в ЕС, дабы можно было избежать масштабных переездов, которые навредят Лондону как финансовому центру.



Читайте также: Банк Японии готов отменить отрицательные процентные ставки в марте

четверг 12.04.2018 | 20:57

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok