Traders Union RSS Поиск
×
logo

Онлайн-перевозчик Grab установил рекорд по венчурным инвестициям

В I квартале 2018 года венчурные инвестиции в Сингапуре составили более 2,68 млрд долл.

Компания Grab, которая занимается онлайн-перевозками и базируется в Сингапуре, смогла привлечь в первом квартале порядка 2,5 млрд долларов венчурных инвестиций. Это рекордный показатель во всем мире.

Всего же в Сингапуре за три месяца, с января по март, было зафиксировано свыше 2,68 млрд долларов венчурных капиталовложений в 23 проекта из различных сфер. По данным аудиторской компании KPMG, за последние 8 лет такого крупного показателя не было. Эксперты компании обращают внимание на то, что индонезийский стартап Go-Jek, который, так же как Grab, представляет услуги частных перевозок, за первые три месяца года смог привлечь порядка 1,5 млрд долларов инвестиций.

В конце марта компания Grab объявила о том, что заключено соглашение о слиянии ее бизнеса в странах Юго-Восточной Азии с американской компанией Uber, главным конкурентом Grab. Согласно представленному плану, компания Uber должна получить 27,5% акций в новой платформе. Сумму сделки стороны пока не разглашают.

На текущий момент у стартапа Grab более 86 млн скачиваний мобильного приложения, компания действует в 190 городах в таких государствах, как Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

четверг 12.04.2018 | 13:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok