Traders Union RSS Поиск
×
logo

Концерн Sulzer не является теперь объектом санкций США

Доля «Реновы» в Sulzer снизилась до 48,83%
Швейцарский концерн Sulzer теперь владеет 15,24% собственных акций, после того как получил право собственности на 5 млн своих акций от российской бизнес-группы «Ренова».

До сделки «Ренова» владела 63,42% акций Sulzer, теперь ей принадлежит только 48,83%. Швейцарский концерт подтвердил, что он больше не является заблокированной стороной или объектом американских санкций, согласно законодательству США. Концерн может теперь вернуться к нормальной деятельности на мировом рынке.

В сообщении Sulzer также говорится, что концерн примет меры для размораживания активов, которые заблокированы в США, и что не ожидает влияния на долгосрочные показатели своей деятельности, хотя его бизнес-процессы существенно нарушены. Более подробную информацию Sulzer пообещал представить 19 апреля в рамках публикации итогов первого квартала.

Соединенные Штаты 6 апреля ввели новые санкции против России. В санкционный список попал, в частности, российский бизнесмен Виктор Вексельберг и подконтрольная ему группа «Ренова», что и вызвало блокирование американских счетов Sulzer.



Читайте также: Доллар США растет против мировых валют

четверг 12.04.2018 | 11:43

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok