Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские счета Sulzer заморожены из-за санкций в отношении Вексельберга

Sulzer не значится в санкционном списке США

В банках Соединенных Штатов заморозили счета Sulzer, швейцарского промышленного концерна. Представитель Sulzer отметил, что заморозка американских счетов концерна связана с санкциями в отношении российского бизнесмена Виктора Вексельберга.

Сам концерт Sulzer не входит в санкционный список американских властей, сказал представитель компании. А вот Вексельберг и группа «Ренова» попали под новые санкции США, введенные 6 апреля против отдельных российских олигархов и подконтрольных им компаний.

В понедельник 9 апреля вышла новость, что группа «Ренова» намерена уменьшиться долю в компании Sulzer ниже контрольной, чтобы сократить последствия для ее бизнеса, которые могут возникнуть от санкций против Вексельберга и «Реновы».

Международный промышленный концерн Sulzer ведет свою историю с 1834 года. Концерт работает в сфере инновационных технических разработок в машиностроении, производстве оборудования и изготовлении покрытий. Sulzer работает более чем в 40 государствах и поставляет оборудование для нефтегазового сектора, производства целлюлозы и электроэнергии.​



Читайте также: Банк Китая сохранил ставку кредитования MLF на прежнем уровне

среда 11.04.2018 | 15:06

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok