Traders Union RSS Поиск
×
logo

Федрезерв США предлагает послабления банкам по необходимому капиталу

ФРС: Меры регулирования эффективны тогда, когда просты и прозрачны

Федрезерв США предложил смягчить требования к капиталу банков с Уолл-стрит. Согласно новым нормам, некоторые крупные банки смогут сократить свою «подушку безопасности», то есть капитал, который они держат на случай экономического шока. Но крупнейших банков с Уолл-стрит это послабление вряд ли коснется, говорят в ФРС.

Как предполагается, предложение Федрезерва уменьшит объем банковской документации, а регуляторам будет легче контролировать состояние банков, заявил Рэндал Куорлз, который курирует в ФРС надзор за банковским сектором. Меры регулирования наиболее эффективны тогда, когда просты и прозрачны, насколько это возможно, сказал он.

В Федрезерве заявили, что в системно важных для глобальной финансовой системы банках (Global Systemically Important Banks, G-SIB) объем необходимого капитала может увеличиться в результате предлагаемых мер. Но для менее крупных банков необходимый капитал должен уменьшиться. В Федрезерве считают, что новые правила не станут причиной для банков привлекать дополнительный капитал.

У банков будет два месяца, чтобы прокомментировать предложенные Федрезервом правила, которые вступят в силу, скорее всего, в следующем году.​



Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

среда 11.04.2018 | 12:42

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok