Traders Union RSS Поиск
×
logo

Total заполучила ряд активов обанкротившейся Cobalt

Теперь Total займется разработкой месторождения North Platte в Мексиканском заливе

В среду 11 апреля нефтегазовая компания Total S.A. сообщила, что приобрела ряд активов в Мексиканском заливе. Сумма вложений составила около 300 млн долларов.

Французская компания участвовала в аукционе, где распродавались активы нефтяной разведывательной корпорации Cobalt International Energy, ставшей банкротом.

Среди купленных активов — доля в 20% в месторождении North Platte. Французская компания до этого владела долей в 40% этого месторождения, а теперь стала его оператором. Еще 40% принадлежат Statoil ASA. Также Total купила долю в 20% месторождения Anchor, чьим оператором является корпорация Chevron. Доля Total на этом месторождении теперь достигла 32,5%.

Как сказал после аукциона президент Total по разведке и добыче, компании удалось заполучить эти активы на «чрезвычайно привлекательных условиях» и теперь она приступит к разработке месторождения North Platte.

Французская нефтегазовая компания Total S.A. занимает четвертое место в мире по объему добычи, уступая компаниям Royal Dutch Shell, British Petroleum и ExxonMobil. Штаб-квартира расположена в Париже.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

среда 11.04.2018 | 11:57

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok