Traders Union RSS Поиск
×
logo

Два члена правления Сбербанка вложили 45 млн рублей в его акции

Сбербанк будет размещать облигации исходя из рыночной конъюнктуры

Согласно сообщению Сбербанка, два члена правления купили акции банка на сумму 45 млн рублей. Ранее Сбербанк сообщил, что из-за неблагоприятной ситуации на рынках откладывается размещение его облигаций на 15 млрд рублей.

Александр Морозов, финдиректор банка, купил 25 тысяч обыкновенных и 50,5 тысячи привилегированных акций Сбербанка. Его прямая доля в уставном капитале увеличилась до 0,0017%. В свою очередь, Станислав Кузнецов, который курирует и координирует подразделения внутрибанковской безопасности и кибербезопасности, купил 134 тысячи обыкновенных акций Сбербанка. Его доля в уставном капитале кредитной организации составила 0,00059%.

Во вторник 10 апреля стало известно о том, что Сбербанк откладывает размещение облигаций серии 001P-06R на сумму 15 млрд рублей, поскольку на рынках сложилась неблагоприятная ситуация. Решение о том, когда размещать облигации, в банке будут принимать в зависимости от рыночной конъюнктуры и учитывая интересы клиентов.

Сейчас неблагоприятная рыночная ситуация спровоцирована новыми санкциями США в отношении ряда российских бизнесменов и подконтрольных им компаний. Их активы на территории США заморожены, а американским гражданам запрещено заключать с ними какие-либо сделки.​



Читайте также: Народный банк КНР не планирует выводить средства из банковской системы страны

среда 11.04.2018 | 10:56

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
11.04.2018 | 22:36
Учитывая такие скидки на акции, вполне разумное решение. Особенно если это уже было в планах.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok