Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Германии хочет поддержать производителей батарей для электромобилей

Ford может приступить к производству электрокаров в ФРГ после 2023 года

Германское правительство рассматривает возможность снять некоторые налоги с тех компаний, которые производят батареи для электромобилей. О такой поддержке отрасли заявил Питер Альтмайер, министр экономики и энергетики ФРГ.

Министр выступил на отраслевом мероприятии и сказал, что будущее производство батарей должно быть гарантировано и что германское правительство пообещало поддержать эту отрасль. Производство аккумуляторов для электрокаров, по его словам, не обязательно вопрос для автопроизводителей.

По словам министра, производство батарей для электромобилей может быть освобождено от налога на электроэнергию. Также он сказал, что решения, которые касаются электромобилей и будущих автомобильных технологий, должны быть приняты в ближайшее время.

Согласно заявлению главы немецкого подразделения Ford, компания может приступить к производству электромобилей в ФРГ после 2023 года и приветствует государственные субсидии, которые поддержат качественные изменения в отрасли.

Ранее автопроизводитель BMW заявлял, что в компании не планируют запускать до 2020 года серийное производство электромобилей, поскольку технологии сейчас недостаточно выгодны, чтобы увеличивать объем производства.​



Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

вторник 10.04.2018 | 19:49

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok