Traders Union RSS Поиск
×
logo

Visa и MasterCard готовятся запустить в РФ сервис денежных переводов

Visa и MasterCard развивают свои сервисы в РФ
​Международные платежные системы Visa и Mastercard готовятся запустить в России сервис переводов с карты на карту — для этого достаточно будет ввести лишь номер телефона получателя средств.

Сейчас такие переводы возможны лишь между клиентами одного банка, а решения Visa и Mastercard должны дать возможность переводить деньги между картами всех банков, которые подключатся к сервису.

«Мы работаем над созданием комплексной цифровой платформы, чтобы сделать безналичные переводы еще проще — достаточно будет знать номер телефона получателя», — сказал директор по развитию бизнеса и цифровых технологий Mastercard в России Михаил Федосеев. 

Каждая из систем создает свой сервис, но суть одна и та же: выпустивший карту банк передает в специальное хранилище телефонный номер клиента и связанный с ним номер карты, рассказали изданию два банкира, которым поступило предложение подключиться к платформам. Для перевода отправителю достаточно ввести лишь мобильный получателя, а дальше система сама подставляет номер карты.

В хранилище как Visa, так и Mastercard можно будет передать связку номеров телефонов с картами любых платежных систем.

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

вторник 10.04.2018 | 11:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok