Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акционирование «Почты России» должно увеличить ее финансовые возможности

«Почту России» хотят акционировать

В нижнюю палату Государственной думы внесен на рассмотрение новый законопроект, который касается «Почты России», — предприятие хотят реорганизовать в акционерное общество. Предыдущая попытка была сделана четыре года назад.

Авторами законопроекта об акционировании «Почты России» являются Н. Николаев, глава комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, и А. Аксаков, глава комитета по финансовому рынку.

Генеральный директор предприятия «Почтв России» Н. Подгузов объяснил, что законопроект должен быть принят уже к августу. После этого начнется процесс по реорганизации крупнейшего в стране почтового оператора в акционерное общество.

Предполагается, что реорганизация завершится до конца 2018 года либо в начале 2019-го. В результате «Почта России» станет непубличным акционерным обществом, 100% акций которого будут принадлежать государству, технически — Росимуществу. Акционирование должно увеличить финансовые возможности «Почты России».

Сейчас «Почта России» — самое крупное в стране федеральное государственное унитарное предприятие. То есть это бюджетная организация, которая не владеет закрепленным за ней имуществом.​



Читайте также: Мировые фондовые индексы снизились в стоимости

пятница 06.04.2018 | 11:08

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok